Изумительный по красоте остров Куд

Один из самых красивых островов Таиланда под названием Куд, расположился рядом с Сиамским заливом недалеко от Камбоджи и радует всех попавших в это чудное место своей красотой и неповторимостью.

Остров Куд входит в четверку самых крупных островов Таиланда и является настоящей драгоценностьюи гордостью местного населения, а также привлекательным местом для отдыха не только его жителей, но и многих приезжих гостей острова. Когда-то на этом месте находилась французская колония, а в настоящее время местные жители всеми силами пытаются сохранить свою культуру и образ жизни, передавая его из поколения в поколение и щедро делясь своими секретами с приезжими туристами. Всем, кто хочет глубже познать традиции тайского народа, можно смело отправляться на остров Куд.

Удобное месторасположение острова позволяет без труда добраться до этого чудного места и с выбором транспорта не возникнет проблем, есть возможность перемещения с помощью самолета или по воде из города Трата, а также с острова Чанг. Население острова немногочисленное, всего 2000 человек, но очень гостеприимное и отзывчивое, что делает отдых еще интереснее и привлекательнее.

Отдых на острове Куд привлекателен еще и тем, что здесь не бывает сильной и изнуряющей жары и даже в сезон дождей есть возможность не прекращать прием туристов, так как дожди не особо обильные и идут не каждый день. Приезжая в такое изумительное место всегда можно получить новые и незабываемые впечатления, а также заряд бодрости и активности на целый год вперед.

На суше тоже будет, чем заняться, ведь местные организаторы готовы предоставить отдыхающим самые интересные виды спорта: увлекательные пешие и велосипедные прогулки, виндсерфинг и сноркелинг с предоставлением снаряжения. Водопады, которые являются гордостью материка, также являются тем достоянием, которое обязательно нужно посетить всем туристам, приезжающим на остров и насладиться их величественной красотой.

Главной достопримечательностью острова Куд являются, конечно, изумительные пляжи, которых насчитывается четыре и каждый особенный и поражает своей красотой и индивидуальностью. Отдых на пляже подразумевает не только пассивное принятие солнечных ванн и купание в ласковом и теплом океане, но и активный отдых в виде дайвинга, водных лыж, морской рыбалки и катания на каноэ. Дайвинг в этом месте особенно популярен, потому что погружение на глубину помогает познакомиться с многочисленными жителями подводного мира, которых здесь в изобилии.

Изумительный по красоте остров Куд, фото:

, Изумительный по красоте остров Куд, Изумительный по красоте остров Куд, Изумительный по красоте остров Куд
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх