Первозданная красота острова Чанг

Красивое место на восточном побережье Сиамского залива получило название остров Чанг и напоминает по своему рельефу голову огромного слона, отсюда и название, совершенно не случайное, ведь в переводе с Тайского Чанг означает - слон.

Этот остров входит в тройку самых крупных на восточном побережье и большую его часть занимают тропические леса, самое знаменательное то, что архипелаг Чанг признан Национальным Морским заповедником, в который входят: пляжи, коралловые рифы, водопады и многочисленные морские и сухопутные жители. Животные и птицы острова Чанг – это особая тема.

Только ради того, чтобы увидеть своими глазами экзотических птиц, павлинов с ярким оперением, различных обезьян, разнообразных морских жителей, среди которых особенно интересны черепахи и маленькие акулы и еще ряд удивительных жителей, обитающих на этом нетронутом цивилизацией месте, стоит бросить все дела и приехать на Тайское побережье.

Основным и излюбленным развлечением этого курорта является дайвинг, для обучения которому созданы даже школы, подразделяющиеся на начальный уровень и для более опытных ныряльщиков. Дайвинг на острове Чанг – это просто находка для любителей подводного мира, так как таких условий и разнообразия подводных жителей не встретишь ни в одном другом месте. 

Помимо подводного погружения есть и другие развлечения, среди которых разнообразные экскурсии по красивым местам заповедного острова, особенно интересна поездка к трехуровневому водопаду, впадающему в озеро и катание на слонах по джунглям.

Отдыхать всегда хорошо, а отдыхать в таком особенном и красивом месте вдвойне приятней и будет о чем рассказать знакомым, потому что подобная поездка обязательно станет незабываемой. 

Остров завораживает своим разнообразным рельефом от пологих пляжей до скалистых гор, покрытых лесами. Ощущение неприкасаемой руки человека ко всему, что находится на острове, по-настоящему завораживает и заставляет почувствовать всю мощь и силу настоящей природы со всеми ее красотами и буйствами красок. Из всех островов Тайского побережья именно это место одно из любимых местными жителями из-за чистоты и нетронутости, но и туристы в последнее время облюбовали остров Чанг и приезжают сюда для спокойного и тихого отдыха.

Как известно спрос рождает предложение, так и в этом случае за последние годы стала усиленно развиваться инфраструктура архипелага Чанг, появились новые комфортабельные отели и бунгало, строятся рестораны, кафе, больницы и магазины, в общем, все, что только необходимо для хорошего времяпровождения.

Видео Тайланд: Остров Ко Чанг

Первозданная красота острова Чанг, фото:

, Первозданная красота острова Чанг, Первозданная красота острова Чанг, Первозданная красота острова Чанг, Первозданная красота острова Чанг, Первозданная красота острова Чанг, Первозданная красота острова Чанг
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх