Самцы сумчатых умирают в момент совокупления

В Австралии обнаружен новый подвид сумчатых, самцы которых погибают, не дожив до своего первого года и происходит это в момент спаривания.

Это невероятно, но ученые продолжают открывать новые подвиды живых существ, несмотря на то, что сегодня, казалось бы, уже все изведано. Интересной находкой в Австралии стало обнаружение мохнатого сумчатого, чем-то похожего на обычную мышь. Чем же эта мышь, пусть пока неизведанного вида, вызвала такой интерес среди общественности?

Все дело  в том, что данный вид размножается настолько неистово и активно, что самцы не доживают до первой годовщины своей жизни. В момент обследования учеными была обнаружена причина смерти мужских представителей  и кроется она в обычном стрессе, вызванным интенсивным совокуплением.

В целом, спаривание у представителей таких мохнатых сумчатых длится не менее 12-14 часов, причем непрерывно. Результат такого активного совокупления плачевен для самцов, ведь они в итоге погибают, успев передать свои гены будущему потомству. Получается, что они как бы подсознательно жертвуют собой, ради здорового и сильного поколения, которому предстоит нелегкое выживание в конкурентной борьбе окружающего мира.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх