Туры в Тайланд

С севера на юг вытянулась небольшая страна - Тайланд, которая омывается Адаманским морем и Сиамским заливом.

Тайланд граничит с Камбоджей и Вьетнамом. Несмотря на то, что размеры государства небольшие, она имеет массу интересных мест, которые будут интересны туристу. Туры в Тайланд приобретаются в следующие места: Самуи, Пхукет и Паттайя.

Климат Тайланда.

Погода в Тайланде круглый год располагает к пляжному отдыху. Исключение лишь летний период. В это время идут ливни. Хоть они идут несколько минут после обеда, все равно их наличие вызывает дискомфорт. Именно летом можно купить горящие туры в Тайланд. Температура не падает ниже 25 градусов. Лишь только в горных областях она может опускаться до нуля. Дождь в сезон - это явление редкое.

Инфраструктура.

В последнее время Тайланд начал развиваться, активно строятся новые отели. Категории отелей - от 3 до 5 звезд. Преимущественно представлены 4 звезды. Располагаться могут как на первой линии, так и в нескольких сотен метров от пляжа. Любой город - это смесь огромных небоскребов и стареньких жилищ. Небольшие рынки и лавочки представлены везде. Здесь продают специи и различные экзотические блюда, в том числе морепродукты. Цены невысокие, в ряде случаев какой-нибудь сувенир можно купить очень дешево. Если днем в городах преимущественно тихо, то ночью все меняется. Открываются сотни баров и ресторанов, также можно посетить клубы или дискотеки.

Экзотика Тайланда.

Первая причина, по которой туристы посещают Тайланд - это ее экзотическая направленность. Чистейшее море и залив, множество пальм и тропических растений, обезьяны, слоны и крокодилы - это лишь малая часть того, что можно здесь увидеть. По желанию можно взять экскурсию и посетить старинные храмы Будды, либо поехать посмотреть достопримечательности Камбоджи, которая расположена по соседству. Путешествие в джунгли к местным жителям - это отличная возможность узнать, как живут местные племена.

Кухня.

Белковая пища в Тайланде не сильно ценится тайцами. Стандартное блюдо - это большая тарелка риса с морепродуктами, приправленная массой острых специй. На десерт различные фрукты и холодный чай. Туристу, который первый раз сюда прибыл, рекомендуется не заказывать блюда со специями. Это может вызвать отрицательное воздействие на желудочно-кишечную систему. В городе есть рестораны европейской, азиатской и иных кухонь мира.

Советы для туристов.

Если решено купить тур в Тайланд, то стоит придерживаться ряда рекомендаций. Местные жители добры по отношению к гостям страны, но в ответ они также требуют уважения к себе. Ни в коем случае не обсуждать с ними государственное устройство Тайланда и короля. Правила дорожного движения в стране весьма лояльные. При приближении к проезжей части внимательно осмотреть дорогу и убедиться, что транспорт находится на безопасном удалении. Скорость в 100 километров в час - это нормальная скорость в городских условиях.

Тайланд Видео: 7 Чудес Тайланда

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх